Placa de mármol Tea Rose
Nombre del producto: Proveedor de placas de mármol Tea Rose YS-BI008
Material: Mármol natural
Superficie acabada: Pulido, Alisado, Cepillado, Superficie Natural, Arenado, Envejecido, Chorro de Agua, Superficie Personalizada disponible bajo solicitud
Tamaño de las Losas Populares: (2400-3200)mm X (1200-2000)mm X (15-30)mm Tamaños personalizados disponibles bajo solicitud
Uso recomendado: Panel de Pared/Encimera de Cocina /Top de Lavabo de Baño/Lavabo/ Baldosas para Piso/Muebles para el Hogar/Artesanías/Escalera/Proyecto de Decoración en Piedra
Control de calidad: inspección al 100 por ciento y un informe detallado de inspección para su aprobación antes de la carga
Muestra: Materiales Gratuitos de Muestra Disponibles
- Resumen
- Productos recomendados
Placa de mármol Tea Rose
El mármol Rosa Té es un hermoso mármol natural de color rosa con tonos suaves beige-rosa y vetas naturales elegantes. Crea una atmósfera cálida, lujosa y romántica, lo que lo hace muy adecuado para proyectos de diseño de interiores de alta gama, como vestíbulos de hoteles, villas de lujo, baños, paredes destacadas y pavimentos decorativos. Su tono de color suave le permite integrarse perfectamente con estilos de diseño moderno, minimalista y clásico.
Proveedor de losas de mármol Tea Rose YUSHI STONE
YUSHI STONE es un proveedor profesional de losas de mármol Rosa Té, que ofrece losas de mármol natural premium, fabricación a medida, encimeras, paneles de pared y soluciones en piedra adaptadas a proyectos. Apoyamos proyectos hoteleros, residenciales (villas) y comerciales mediante una selección rigurosa de las losas, control estricto de la uniformidad cromática, fabricación mediante CNC y embalaje de calidad exportable. Nuestro equipo ofrece un suministro fiable y soluciones personalizadas para arquitectos, contratistas y promotores inmobiliarios de todo el mundo.
| Pared interior | Sí |
| Piso interior | Sí |
| Pared del baño | Sí |
| Piso del baño | Sí |
| Pared exterior | No |
| Piso exterior | No |
| Copete de piscina | No |
| Marco de la chimenea | Sí |
| Encimera | Sí |
| Tipo de Material | Mármol Tea Rose |
| Origen | Filipinas |
| Color | Rosa, Rosa |
| Tamaño de la losa | (2400-3200)*(1200-2000) mm o personalizado |
| Espesor de la Lámina | 18 mm, 20 mm, 30 mm o personalizado |
| Tamaño del azulejo | 300*600 mm, 600*600 mm o personalizado |
| Espesor del azulejo | 7-20 mm |
| Tamaño del mosaico | 300*300 mm, 305*305 mm o personalizado |
| Acabado superficial | Pulido, afilado, mate, superficie natural, etc. |
